जखनियां एसडीएम ने नगर पंचायत सादात कार्यालय का किया औचक निरीक्षण

Report By: आसिफ अंसारी
गाजीपुर: जनपद गाजीपुर के जखनियां तहसील क्षेत्र में उप जिलाधिकारी (एसडीएम) रवीश गुप्ता ने नगर पंचायत कार्यालय सादात का औचक निरीक्षण कर कार्य व्यवस्था का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने कार्यालय में उपस्थित कर्मचारियों की उपस्थिति, कार्यशैली एवं कार्यालय में चल रही विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की।
निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने स्पष्ट निर्देश दिया कि नगर पंचायत कार्यालय में संविदा या आउटसोर्सिंग के अतिरिक्त किसी भी प्रकार के प्राइवेट व्यक्ति द्वारा कार्य न किया जाए। एसडीएम ने कहा कि सरकारी कार्यालयों में गैर अधिकृत और निजी व्यक्तियों की उपस्थिति पूर्णतः वर्जित है। जो भी कार्य होगा वह केवल अधिकृत कर्मचारी एवं संविदा कर्मियों के द्वारा ही किया जाएगा।
निरीक्षण के दौरान मौके पर कुल 16 कर्मचारी उपस्थित पाए गए, जो अपने कार्य में संलग्न थे। एसडीएम ने कर्मचारियों की उपस्थिति पर संतोष व्यक्त करते हुए निर्देश दिया कि सभी कर्मचारी प्रतिदिन समय से उपस्थित रहें और कार्यालयीन अनुशासन का पालन करें। उन्होंने कहा कि देर से आने वाले कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और समय पालन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
एसडीएम रवीश गुप्ता ने वर्तमान बरसात के मौसम को ध्यान में रखते हुए विशेष रूप से नगर पंचायत के लाइनमैन एवं सफाई कर्मचारियों को सतर्क रहने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि बारिश के दौरान जलभराव, बिजली व्यवधान एवं सफाई की समस्याओं को लेकर विशेष सतर्कता बरतने की आवश्यकता है। आमजन को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए सफाई कर्मियों और लाइनमैन की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है।
एसडीएम ने नगर पंचायत प्रशासन को निर्देशित किया कि बारिश के दौरान ड्रेनेज व्यवस्था को सुचारु रखने, नालियों की नियमित सफाई करने एवं सार्वजनिक स्थलों की स्वच्छता बनाए रखने के लिए लगातार निगरानी की जाए। साथ ही, बिजली आपूर्ति बाधित होने पर त्वरित कार्यवाही सुनिश्चित करने के लिए लाइनमैन को तत्पर रहने का निर्देश दिया गया।
निरीक्षण के दौरान एसडीएम ने उपस्थित अधिकारियों और कर्मचारियों से विभागीय योजनाओं की प्रगति की जानकारी ली और आम जनता को योजनाओं का लाभ समय से मिले इसके लिए तेजी से कार्य करने का निर्देश दिया।
नगर पंचायत सादात के अधिकारियों ने एसडीएम को आश्वस्त किया कि वे दिए गए सभी निर्देशों का पालन करते हुए नगर क्षेत्र में बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराएंगे और किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं बरती जाएगी।
इस मौके पर नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी सहित अन्य कर्मचारीगण उपस्थित रहे।