सपा नेता अमरेंद्र निषाद पर दिनदहाड़े फायरिंग, पटीदार पर जानलेवा हमले का आरोप
गोरखपुर के गुलरिहा थाना क्षेत्र में सनसनी, सीने को छूते हुए निकल गई गोली, बाल-बाल बचे सपा नेता

Report By : कर्मक्षेत्र टीवी डेस्क टीम
गोरखपुर जनपद के गुलरिहा थाना क्षेत्र (Gulariha Police Station Area) में मंगलवार को उस समय सनसनी फैल गई, जब समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के नेता अमरेंद्र निषाद पर उनके ही पटीदार द्वारा गोली चलाए जाने का मामला सामने आया। दिनदहाड़े हुई इस Firing Incident में अमरेंद्र निषाद गंभीर रूप से घायल होने से बाल-बाल बच गए। गोली उनके सीने को छूते हुए निकल गई, जिससे उनकी जान बच गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार यह घटना गुलरिहा थाना क्षेत्र के खुटहन खास गांव (Khutahan Khas Village) की है। अमरेंद्र निषाद ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि मंगलवार दोपहर लगभग 2:30 PM वह अपने घर के दरवाजे के पास खड़े थे। इसी दौरान बगल में रहने वाले उनके बड़े पिता के लड़के ने पारिवारिक विवाद (Family Dispute) को लेकर अचानक रिवाल्वर निकालकर उन पर फायरिंग कर दी। गोली सीधे उन्हें निशाना बनाकर चलाई गई, लेकिन किस्मत से वह सीने को छूते हुए निकल गई और कोई जानलेवा चोट नहीं आई।
घटना के तुरंत बाद इलाके में अफरा-तफरी (Panic Situation) मच गई। स्थानीय लोग मौके पर इकट्ठा हो गए और घटना की सूचना पुलिस को दी गई। अमरेंद्र निषाद ने शाम करीब 6:00 PM गुलरिहा थाने पहुंचकर अपने पटीदार के खिलाफ लिखित तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर जांच-पड़ताल (Investigation) शुरू कर दी है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले को गंभीरता से लिया गया है। आरोपी की तलाश (Search Operation) जारी है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि फायरिंग में प्रयुक्त रिवाल्वर लाइसेंसी (Licensed Weapon) थी या अवैध।
गौरतलब है कि अमरेंद्र निषाद पिपराइच विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ चुके हैं। उनके पिता जमुना निषाद बहुजन समाज पार्टी सरकार में मंत्री रह चुके थे और गोरखपुर में निषाद समाज के प्रभावशाली नेता माने जाते थे। राजनीतिक जानकारों के अनुसार जमुना निषाद ने अपने समय में मौजूदा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी कड़ी राजनीतिक चुनौती दी थी।
जमुना निषाद के निधन के बाद उनकी पत्नी राजमती निषाद पिपराइच विधानसभा क्षेत्र से विधायक चुनी गई थीं। इसके बाद अमरेंद्र निषाद को सक्रिय रूप से राजनीति में आगे बढ़ाया गया और वह समाजवादी पार्टी के एक प्रमुख स्थानीय नेता के रूप में उभरे।
दिनदहाड़े एक राजनीतिक नेता पर हुए इस Attempt to Murder Case से पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं Law and Order पर सवाल खड़े करती हैं। वहीं पुलिस का दावा है कि जल्द ही पूरे मामले का खुलासा कर आरोपी को कानून के शिकंजे में लिया जाएगा।





