मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की शिष्टाचार भेंट

प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन को बताया ‘नए उत्तर प्रदेश’ की विकास यात्रा के लिए प्रेरणास्रोत

Report By : कर्मक्षेत्र टीवी डेस्क टीम

नई दिल्ली : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) से शिष्टाचार भेंट की और उनका मार्गदर्शन प्राप्त किया। यह मुलाकात सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई, जिसमें प्रदेश के विकास से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस अवसर पर कहा कि प्रधानमंत्री का पाथेय ‘नए उत्तर प्रदेश’ की विकास यात्रा को निरंतर दिशा और गति प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का मार्गदर्शन प्रदेश को सुशासन, विकास और जनकल्याण के पथ पर आगे बढ़ाने के लिए सदैव नई ऊर्जा का संचार करता रहा है।

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बहुमूल्य समय देने के लिए हार्दिक आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व और विजन से उत्तर प्रदेश को देश के अग्रणी राज्यों में स्थापित करने में निरंतर सहायता मिल रही है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस मुलाकात की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म (Social Media Platform) X पर साझा करते हुए प्रधानमंत्री के साथ भेंट की तस्वीर भी पोस्ट की। उन्होंने अपने संदेश में प्रधानमंत्री के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की और उनके मार्गदर्शन को प्रदेश के लिए प्रेरणास्रोत बताया।

https://x.com/i/status/2008090451077935129

यह शिष्टाचार भेंट केंद्र और राज्य सरकार के बीच बेहतर समन्वय तथा विकासात्मक लक्ष्यों को साकार करने की दिशा में महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

Related Articles

Back to top button