इंग्लैंड दौरे के लिए इंडिया ए टीम की घोषणा, शुभमन गिल और साई सुदर्शन दूसरे मैच से जुड़ेंगे

स्पोर्ट्स डेस्क


भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने इंग्लैंड दौरे के लिए इंडिया ए टीम की घोषणा कर दी है। इस दौरे पर इंडिया ए टीम इंग्लैंड लायंस के खिलाफ दो चार दिवसीय प्रथम श्रेणी मैच खेलेगी, जिसके बाद दौरे का समापन भारत की सीनियर पुरुष टीम के खिलाफ एक इंट्रा-स्क्वॉड मैच से होगा।

इस दौरे की अगुवाई अनुभवी बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन करेंगे, जबकि युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज ध्रुव जुरेल को उपकप्तान बनाया गया है। स्क्वॉड में कई ऐसे नाम शामिल हैं जिन्होंने घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन किया है और अब खुद को अंतरराष्ट्रीय मंच के लिए तैयार दिखाना चाहेंगे।

इंडिया ए टीम का पूरा स्क्वॉड:

अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान)

यशस्वी जायसवाल

करुण नायर

ध्रुव जुरेल (उपकप्तान और विकेटकीपर)

नितीश कुमार रेड्डी

Shardul Thakur

ईशान किशन (विकेटकीपर)

मानव सूथार

तनुष कोटियन

मुकेश कुमार

आकाश दीप

हर्षित राणा

अंशुल कम्बोज

खलील अहमद

रुतुराज गायकवाड़

सरफराज खान

तुषार देशपांडे

हर्ष दुबे


बीसीसीआई ने यह भी स्पष्ट किया है कि शुभमन गिल और साई सुदर्शन दूसरे मैच से पहले टीम से जुड़ेंगे। दोनों बल्लेबाजों की मौजूदगी टीम की बल्लेबाजी को और मजबूती प्रदान करेगी।

मैच कार्यक्रम:

1. 30 मई से 2 जून – पहला चार दिवसीय मैच बनाम इंग्लैंड लायंस, कैंटरबरी


2. 6 जून से 9 जून – दूसरा चार दिवसीय मैच बनाम इंग्लैंड लायंस, नॉर्थहैम्प्टन


3. 13 जून से 16 जून – इंट्रा-स्क्वॉड मैच बनाम इंडिया सीनियर टीम, बेकनहम



इस दौरे को भविष्य के संभावित खिलाड़ियों को तैयार करने और सीनियर टीम में जगह बनाने के लिए एक सुनहरा मौका माना जा रहा है। युवा खिलाड़ियों को इंग्लैंड की परिस्थितियों में खेलने का अनुभव मिलेगा, जो उनके करियर में आगे चलकर बेहद महत्वपूर्ण साबित हो सकता है।

गौरतलब है कि इस स्क्वॉड में कई ऐसे खिलाड़ी हैं जो पहले ही इंटरनेशनल क्रिकेट का स्वाद चख चुके हैं, जैसे ईशान किशन, शार्दुल ठाकुर और यशस्वी जायसवाल, जबकि कुछ खिलाड़ी अपने डेब्यू की राह देख रहे हैं। चयनकर्ताओं की नज़र इन प्रदर्शनकर्ताओं पर खास तौर पर रहेगी।

Related Articles

Back to top button