भांजे के साथ फरार हुई 6 बच्चों की मां, पीड़ित पति न्याय के लिए दर-दर की ठोकरें खा रहा उन्नाव से हैरान कर देने वाला मामला


Report By: उत्तर प्रदेश डेस्क


उन्नाव: उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। यहां एक टैम्पो चालक की पत्नी अपने ही भांजे के साथ घर छोड़कर फरार हो गई। महिला के पीछे छूट गए छह मासूम बच्चे—पांच बेटियां और एक बेटा—आज अपनी मां की राह तकते हैं, जबकि पिता दर-दर की ठोकरें खा रहा है।
यह घटना उन्नाव कोतवाली क्षेत्र के ‘उम्मीदों का शहर’ मोहल्ले की है। पीड़ित हशीन अहमद ने बताया कि उसकी 43 वर्षीय पत्नी करीब एक महीने पहले उसके ही 22 वर्षीय भांजे दिलशाद के साथ फरार हो गई। दिलशाद कानपुर के बिठूर थाना क्षेत्र का निवासी बताया जा रहा है।

ज्वेलरी और नकदी लेकर हुई फरार
हशीन का आरोप है कि उसकी पत्नी जाते वक्त घर में रखी लाखों रुपये की नकदी और ज्वेलरी भी साथ ले गई। इसमें न केवल उसकी अपनी बल्कि उसकी शादीशुदा बेटी और मां की ज्वेलरी भी शामिल है। हशीन का कहना है कि यह सब पहले से योजनाबद्ध था। महिला ने जानबूझकर घर में झगड़ा किया और उसके बाद दिलशाद के साथ फरार हो गई।

पुलिस से गुहार, लेकिन अब तक न्याय नहीं
इस मामले को लेकर हशीन ने पहले बिठूर थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी, लेकिन वहां कोई सुनवाई नहीं हुई। मजबूर होकर वह अपने छह बच्चों को लेकर उन्नाव एसपी कार्यालय पहुंचा, जहां उसने अधिकारियों को अपनी पूरी व्यथा सुनाई। मीडिया से बात करते हुए हशीन ने बताया कि वह अब तक सिर्फ अपनी पत्नी की तलाश और बच्चों के भविष्य को लेकर चिंतित है।

पुलिस कर रही है जांच
सीओ सदर सोनम सिंह ने मीडिया को बताया कि 4 मई 2025 को महिला के लापता होने की सूचना प्राप्त हुई थी। पीड़ित हशीन अहमद की तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस द्वारा जांच प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। जल्द ही इस मामले में ठोस कार्रवाई की जाएगी।

सवालों के घेरे में कानून व्यवस्था
यह मामला न केवल पारिवारिक संकट को उजागर करता है, बल्कि कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े करता है। आखिर एक महिला अपने छह बच्चों को छोड़कर भांजे के साथ फरार हो जाती है और पुलिस अब तक उसे ढूंढ नहीं पाई है।

समाज में फैल रही चिंता
इस घटना ने क्षेत्र में सनसनी फैला दी है। लोग तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं। कुछ इसे नैतिक पतन का उदाहरण बता रहे हैं तो कुछ इसे आपराधिक साजिश का रूप मान रहे हैं।

Related Articles

Back to top button