समाजवादी पार्टी की मासिक बैठक में विपक्ष की एकजुटता और संगठन मजबूती पर जोर

रिपोर्ट: आसिफ अंसारी

समाजवादी पार्टी की मासिक बैठक आज दिनांक 7 जुलाई 2025 को पार्टी कार्यालय के सभागार में जिलाध्यक्ष दूधनाथ यादव की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में पार्टी संगठन की मजबूती, मतदाता सूची को दुरुस्त करने तथा नए मतदाताओं के नाम जोड़ने पर विशेष चर्चा की गई। बैठक में मौजूद नेताओं ने आगामी चुनाव की तैयारियों को लेकर रणनीतियों पर विचार-विमर्श किया।

बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष दूधनाथ यादव ने केंद्र और प्रदेश सरकारों की नीतियों की तीखी आलोचना की। उन्होंने कहा कि “आज देश और प्रदेश में बीजेपी की सरकार ने राजनीति में झूठ और नफरत की दीवार खड़ी करने में महारत हासिल कर ली है। यह सरकार अपने चुनावी वादों के विपरीत गरीबों, नौजवानों और व्यापारियों का शोषण कर रही है।” दूधनाथ यादव ने कहा कि प्रदेश में तानाशाही के इशारों पर गरीबों और विपक्ष को निशाना बनाया जा रहा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि “सरकार अंग्रेजों की नीतियों को दोहरा रही है, स्कूल बंद कर शराब और नशे के कारोबार को बढ़ावा दे रही है, जिससे प्रदेश का भविष्य अंधकारमय होता जा रहा है।” दूधनाथ यादव ने यह भी कहा कि थानों और तहसीलों में भ्रष्टाचार चरम पर है, तथा सरकार न्यायपालिका पर दबाव डालकर गरीबों को न्याय नहीं मिलने दे रही है।

दूधनाथ यादव ने कहा कि ऐसी तानाशाही वाली सरकार को पीडीए (प्रगतिशील लोकतांत्रिक गठबंधन) की एकजुटता ही सत्ता से बाहर कर सकती है। इसके लिए हर गांव-गांव जाकर चौपाल लगाना और सरकार के तानाशाही रवैये को आम जनता तक पहुंचाना आवश्यक है।

प्रदेश के वरिष्ठ नेता अल्ताफ अंसारी ने कहा कि समाजवादी पार्टी एक वैचारिक पार्टी है और 2027 के चुनावों में पीडीए को मजबूत करने के लिए सभी का साथ आवश्यक है। उन्होंने कहा, “अगर इस नफरती और तानाशाही सरकार को हराना है तो एकजुट होना जरूरी है।”

इस अवसर पर जनपद के होनहार युवा नेता और जुआ पदाधिकारी श्री चंद्रशेखर निगम को पार्टी कार्यालय पर माला पहनाकर स्वागत किया गया। पार्टी ने उनसे अपेक्षा जताई कि वे अपने क्षेत्र में सक्रिय होकर पीडीए के कार्यक्रमों को मजबूती देंगे और आगामी चुनाव में सरकार बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे।

कार्यक्रम में पूर्व जिला अध्यक्ष शिवप्रताप यादव मुन्ना, जिला महासचिव कुद्दूस अंसारी, सीताराम कुशवाहा, तैयब पालकी, वीरेंद्र यादव लोहिया, वीरेंद्र चौहान, कोषाध्यक्ष रामधनी चौहान, मिट्ठू राजभर, राजेन्द्र यादव सहित कई वरिष्ठ नेता उपस्थित थे जिन्होंने संगठनात्मक मजबूती और चुनावी रणनीति पर अपने विचार व्यक्त किए।

इस अवसर पर पार्टी के अनेक वरिष्ठ और युवा नेता उपस्थित थे जिनमें डॉक्टर देवेन्द्र चौहान, मास्टर अमान अहमद, रामप्रकाश यादव बबलू, चंद्रकांत अप्पू मौर्या, सितारा यादव, शैलेश यादव, अकील अंसारी, अब्दुल कादिर, रामशब्द यादव, अनिल यादव, रणधीर सिंह, अखिलेश यादव, मिट्ठू राजभर, विजय यादव, उमाकांत यादव, अशोक पाल, शंभु सोनकर, संजय सिंह पटेल, आकाश कुमार, अभ्युदय सूर्यवंशी, अशोक कुमार, मोहन चौहान, सोनू निराला, विजय निगम, नीतीश निगम, गुलाब कुमार आदि ने भी भाग लिया।

Related Articles

Back to top button