गोरखपुर के गुलरिया क्षेत्र स्थित वी-मार्ट की पार्किंग में लगी भीषण आग, तीन वाहन जलकर राख – समय रहते 13 वाहन बचाए गए

गोरखपुर : गोरखपुर शहर के गुलरिया इलाके में मेडिकल रोड पर स्थित वी-मार्ट की बेसमेंट पार्किंग में शनिवार सुबह अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि देखते ही देखते पार्किंग में धुआं और लपटें भर गईं। स्थानीय लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और तुरंत पुलिस व फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि पहले धुआं उठता दिखाई दिया और कुछ ही पलों में लपटों ने वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया। आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचाकर अलार्म बजाया और पुलिस-प्रशासन को सूचित किया।
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की दो टंकियां सिर्फ 10 मिनट के भीतर घटनास्थल पर पहुंचीं। दमकलकर्मियों ने करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इस दौरान गुलरिया थाना पुलिस भी मौके पर मौजूद रही और भीड़ को नियंत्रित करने के साथ सुरक्षा प्रबंधन में लगी रही।
आग की लपटों में फंसकर एक बुलेट मोटरसाइकिल, एक एवेंजर बाइक और एक स्कूटी पूरी तरह जलकर राख हो गईं। हालांकि, दमकल टीम ने सूझबूझ दिखाते हुए 10 मोटरसाइकिल और 3 कारों को समय रहते सुरक्षित बाहर निकाल लिया।
फायर स्टेशन ऑफिसर शांतनु यादव ने बताया कि प्राथमिक जांच में यह आग शॉर्ट सर्किट से लगने की आशंका है। हालांकि, सटीक कारणों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
इस आगजनी से आसपास के क्षेत्र में हड़कंप मच गया। लोगों ने बताया कि जैसे ही धुआं और आग की लपटें दिखीं, पूरे इलाके में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई थी। सौभाग्य से इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।