मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘जनता दर्शन’ में सुनी प्रदेशभर से आए पीड़ितों की समस्याएँ, अधिकारियों को निष्पक्ष कार्रवाई के निर्देश

Report By : कर्मक्षेत्र टीवी डेस्क टीम
लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को लखनऊ में आयोजित ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम के दौरान प्रदेश के विभिन्न जिलों से पहुंचे लोगों की समस्याएँ सुनीं। मुख्यमंत्री ने प्रत्येक फरियादी से स्वयं मिलकर उनका प्रार्थना पत्र लिया और निराकरण का आश्वासन दिया। उन्होंने जनपद में तैनात वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को विशेष रूप से निर्देश दिया कि जनता से जुड़ी शिकायतों का समाधान स्थानीय स्तर पर तेजी और पारदर्शिता के साथ सुनिश्चित किया जाए।
इस दौरान 42 से अधिक फरियादी ‘जनता दर्शन’ में पहुंचे और अपनी समस्याएँ विस्तार से मुख्यमंत्री के सामने रखीं। अनेक मामलों में ज़मीन, राजस्व और पुलिस से संबंधित शिकायतें सामने आईं, जिनपर मुख्यमंत्री ने स्पष्ट निर्देश दिए कि किसी भी स्तर पर लापरवाही न की जाए। उन्होंने कहा कि पुलिस आयुक्त, एडीजी, एसएसपी और एसपी स्वयं ऐसी शिकायतों पर निगरानी रखें ताकि पीड़ितों को समय पर न्याय मिल सके।

कार्यक्रम में दो पीड़ितों ने अतिरिक्त आर्थिक सहायता की मांग की, जिस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तुरंत मदद का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि सरकार हमेशा जरूरतमंदों के साथ खड़ी है और गंभीर बीमारी या अन्य आवश्यक परिस्थितियों में चिकित्सा सहित हर प्रकार की सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। मुख्यमंत्री ने पीड़ितों से कहा कि आवश्यक दस्तावेज और अनुमान उपलब्ध कराएं, सरकार उनकी पूरी मदद करेगी।
‘जनता दर्शन’ में कई अभिभावक अपने छोटे बच्चों के साथ पहुंचे थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बच्चों को बड़े स्नेह से दुलारा और उन्हें चॉकलेट दी। उन्होंने बच्चों से बातचीत कर उनका हालचाल जाना और मन लगाकर पढ़ाई करने की प्रेरणा दी। सीएम ने बच्चों को उज्ज्वल भविष्य का आशीर्वाद देते हुए कहा कि वे मेहनत और अनुशासन से जीवन में आगे बढ़ें।
मुख्यमंत्री का यह जनसंपर्क कार्यक्रम प्रदेशभर से आए लोगों के बीच उम्मीद और विश्वास का प्रतीक रहा, जिसमें उन्होंने फिर दोहराया कि सरकार का प्रत्येक विभाग जनता की समस्याओं के समाधान के लिए प्रतिबद्ध है।





