बहुचर्चित आरा तनिष्क ज्वेलरी शोरूम लूटकांड में एक और अपराधी की गिरफ्तारी, पुलिस ने बरामद की लूट की ज्वेलरी और पिस्टल

रिपोर्ट : तारकेश्वर प्रसाद,

बिहार के भोजपुर जिले के आरा शहर में हुए बहुचर्चित तनिष्क ज्वेलरी शोरूम लूटकांड में एक बार फिर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने इस सनसनीखेज लूटकांड में शामिल एक और अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार अपराधी की पहचान बांका जिले के रहने वाले रॉकी उर्फ राजा के रूप में हुई है, जो स्वर्गीय सुरेश शाह का बेटा बताया जा रहा है।

पुलिस ने बरामद की पिस्टल और लूटी गई ज्वेलरी

पुलिस ने रॉकी उर्फ राजा के पास से एक पिस्टल के साथ लूट के कुछ गहने भी बरामद किए हैं। भोजपुर पुलिस और पूर्णिया पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के बाद यह गिरफ्तारी संभव हो सकी। पुलिस लगातार इस कांड से जुड़े अपराधियों की धरपकड़ में जुटी हुई है।

लूटकांड में आया चौंकाने वाला मोड़

आरा में हुए इस करोड़ों की ज्वेलरी लूटकांड में उस वक्त एक नया और चौंकाने वाला मोड़ आ गया, जब पुलिस जांच के दौरान यह सामने आया कि लूट के बाद भाग रहे अपराधी खुद रास्ते में लूट का शिकार हो गए थे। भोजपुर एसपी राज ने जानकारी दी कि घटना के दिन लूट को अंजाम देने के बाद अपराधियों का एक गिरोह छपरा की ओर भाग रहा था।

जब वे गंगा नदी पार करने के लिए नाव पर सवार हुए तो वे इलाका बालू माफियाओं के कब्जे में था। बालू माफियाओं ने जब देखा कि अपराधियों के पास भारी मात्रा में सोना और हीरे हैं, तो उन्होंने उन्हें घेरकर उनके गहने लूट लिए। इसके बाद जो जेवरात बच पाए, उन्हें पुलिस ने मुठभेड़ और छापेमारी में बरामद कर लिया।

लूट की जांच अब पहुंची बालू माफियाओं तक

पुलिस जांच के दौरान अब बालू माफियाओं की भूमिका भी सामने आ गई है। पुलिस लगातार मनेर के दियारा क्षेत्र में छापेमारी कर रही है। यहां से भी पुलिस ने कुछ अपराधियों को गिरफ्तार कर उनके पास से लूट के जेवरात बरामद किए हैं।

अब तक 16 अपराधी गिरफ्तार, एक की मुठभेड़ में मौत

तनिष्क ज्वेलरी लूटकांड में अब तक पुलिस ने कुल 16 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से दो अपराधियों को पुलिस ने रिमांड पर लिया है, जबकि एक कुख्यात शूटर चुनमुन झा पुलिस मुठभेड़ में मारा जा चुका है।

छह आरोपियों से हो रही पूछताछ, दो और रिमांड पर

सोमवार को पुलिस ने इस लूटकांड के छह अन्य आरोपियों को 48 घंटे के रिमांड पर लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। इनमें वैशाली जिले के सुमित उर्फ प्रिंस राजपूत, हिमांशु, नितिन पांडेय, गौतम कुमार के अलावा भोजपुर जिले के उदयभानपुर निवासी विशाल सिंह और परशुरामपुर निवासी सूरज सिंह शामिल हैं।

लूटकांड के रहस्य धीरे-धीरे खुल रहे

भले ही यह मामला शुरू में उलझा हुआ नजर आ रहा था, लेकिन पुलिस की सतत जांच और लगातार गिरफ्तारी से अब यह मामला धीरे-धीरे सुलझता नजर आ रहा है। पुलिस को उम्मीद है कि आने वाले दिनों में लूट की बाकी ज्वेलरी और इस घटना में शामिल सभी अपराधियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी।

आरा तनिष्क ज्वेलरी लूटकांड बिहार के सबसे चर्चित अपराध मामलों में से एक बन चुका है। पुलिस की इस कार्रवाई से न सिर्फ अपराधियों में खौफ है, बल्कि आम जनता में भी पुलिस की कार्रवाई को लेकर विश्वास बढ़ा है।

Related Articles

Back to top button