कोरोना केस में गिरावट के चलते 7 फरवरी से खोले जाएंगे यूपी के सभी स्कूल-कॉलेज

कोरोना की तीसरी लहर कम होती दिखाई दे रही है. रोजाना नए मामलों की संख्या में गिरावट देखी जा रही है. इसी बीच देश के ज़्यादातर राज्य फिर से धीरे-धीरे स्कूल और कॉलेज खोल रहे हैं.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के बाद अब उत्तर प्रदेश में भी स्कूल खोलने को लेकर गाइडलाइंस जारी कर दी गई हैं. प्रदेश में 6 फरवरी के बाद स्कूल कॉलेज खोल दिए जाएंगे. स्कूल और कॉलेज केंद्र की गाइडलाइन के तहत खोले जाएंगे.

इसके अलावा पूरे स्टाफ और शिक्षकों को वैक्सीनेशन की दोनों डोज़ लगी होनी चाहिए. प्रदेश के अपर प्रमुख सचिव अवनीश अवस्थी के मुताबिक, 7 तारीख से स्कूल खोले जाएंगे.

जानकारी के मुताबिक, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में बीजेपी पदाधिकारियों की बैठक में कोरोना नियंत्रण के बारे में बात की और बताया कि कोरोना की तीसरी लहर को पूरी तरीके से कंट्रोल कर लिया गया है.

Related Articles

Back to top button