मऊ में अंतरप्रांतीय तस्कर गिरफ्तार, 20 क्विंटल से ज्यादा गांजा के साथ पकड़ा गया डीसीएम वाहन

Report By: आसिफ अंसारी

जनपद मऊ में पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। कोतवाली नगर थाना क्षेत्र में पुलिस ने 20 क्विंटल 4 किलो 200 ग्राम अवैध गांजा के साथ एक अंतरप्रांतीय गांजा तस्कर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस और स्वाट टीम की संयुक्त कोशिशों से की गई। बरामद गांजा एक डीसीएम वाहन में रखा गया था, जिसे लोहे के 17 बक्सों में छिपाकर लाया जा रहा था। इस गांजे की बाजार में कीमत लगभग तीन करोड़ रुपये बताई जा रही है।

पुलिस अधीक्षक  इलामारन के निर्देशन में जिले में अपराध और नशा तस्करी के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान के तहत अपर पुलिस अधीक्षक  महा सिंह अत्री के पर्यवेक्षण और क्षेत्राधिकारी नगर अंजनी कुमार पांडेय के नेतृत्व में यह सफलता मिली। कोतवाली नगर थाने की पुलिस और एसओजी/स्वाट टीम ने मिलकर इस पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया।

घटना 25 मई 2025 की है, जब पुलिस को एक मुखबिर से सूचना मिली कि मऊ-बलिया हाईवे पर स्थित पटेल ढाबा के पास एक डीसीएम वाहन में भारी मात्रा में अवैध सामान ले जाया जा रहा है। इस सूचना पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए शाम करीब 8 बजे संदिग्ध वाहन को रोका। वाहन चालक ने पूछताछ में बताया कि वह तेजपुर (असम) से ट्रांसपोर्ट का सामान लखनऊ ले जा रहा है। लेकिन जब वाहन की गहन तलाशी ली गई, तो उसमें से 20 क्विंटल 4 किलो 200 ग्राम गांजा बरामद हुआ। ये गांजा 17 लोहे के बक्सों में छिपाकर ले जाया जा रहा था।

गिरफ्तार अभियुक्त का नाम सभाजीत चौहान है, जो सुल्तानपुर जिले के दोस्तपुर थाना क्षेत्र के दुल्हापुर गांव का निवासी है। उसकी उम्र करीब 40 वर्ष बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार, सभाजीत एक शातिर किस्म का तस्कर है, जो गांजे की तस्करी के लिए सेना के सामान जैसे लोहे के मजबूत बक्सों का इस्तेमाल करता था। इसके साथ ही वह नकली बिल्टी और ट्रांसपोर्ट ऑर्डर बनाकर कानून को धोखा देने की कोशिश करता था।

पुलिस ने अभियुक्त के खिलाफ कोतवाली नगर थाने में मुकदमा पंजीकृत किया है। उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 318(2), 319(2), 336(2), 338, 340(2) और एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20 के तहत कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस प्रशासन का कहना है कि इस तरह की तस्करी पर सख्त नजर रखी जा रही है और भविष्य में भी ऐसे अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। इस सफलता से मऊ पुलिस को बड़ी उपलब्धि मिली है और इससे क्षेत्र में नशा तस्करी पर रोक लगाने में मदद मिलेगी।

Mukesh Kumar

मुकेश कुमार पिछले 3 वर्ष से पत्रकारिता कर रहे है, इन्होंने सर्वप्रथम हिन्दी दैनिक समाचार पत्र सशक्त प्रदेश, साधना एमपी/सीजी टीवी मीडिया में संवाददाता के पद पर कार्य किया है, वर्तमान में कर्मक्षेत्र टीवी वेबसाईट में न्यूज इनपुट डेस्क पर कार्य कर रहे है !

Related Articles

Back to top button