डीएफओ प्रणव जैन पर कर्मचारियों ने लगाए मारपीट के आरोप, रेंज ऑफिस पर किया प्रदर्शन

Report By : राहुल मौर्य

रामपुर की तहसील स्वार के पीपली वन क्षेत्र में तीन न्यूनतम वेतन कर्मचारियों—बबलू, रूपचंद और असरफ अली—ने अपने ही विभाग के डीएफओ प्रणव जैन पर मारपीट करने का आरोप लगाया है। इस घटना को लेकर कर्मचारियों ने रेंज ऑफिस पर विरोध प्रदर्शन किया।

क्या है मामला?
तीनों कर्मचारियों का कहना है कि डीएफओ प्रणव जैन ने पीपली वन क्षेत्र के रेंजर और एसडीओ के सामने उनके साथ मारपीट और गाली-गलौज की। कर्मचारियों ने बताया कि डीएफओ गेस्ट हाउस में मीटिंग के लिए आए थे और उन्हें भी फोन करके बुलाया गया था। जब वे गेस्ट हाउस पहुंचे, तो डीएफओ उन्हें एक कमरे में ले गए और वहां उनके साथ मारपीट की गई। जब उन्होंने इसका कारण पूछा, तो कोई जवाब नहीं दिया गया।

परिजनों और स्थानीय लोगों में आक्रोश
घटना के बाद कर्मचारियों ने अपने परिजनों को इसकी जानकारी दी, जिससे परिवार वालों में आक्रोश फैल गया। परिजनों ने वन क्षेत्राधिकारी कार्यालय सलारपुर पहुंचकर जमकर नारेबाजी की और कर्मचारियों के लिए न्याय की मांग की।

वन विभाग का क्या कहना है?
इस मामले पर जब वन रेंजर मुजाहिद हुसैन से जानकारी ली गई, तो उन्होंने कहा कि उन्हें इस घटना के बारे में कोई जानकारी नहीं है। उन्होंने बताया कि डीएफओ साहब जांच के लिए आए थे, लेकिन अंदर क्या हुआ, इसकी जानकारी नहीं है। डीएफओ के जाने के बाद ही कर्मचारियों ने उन्हें इस घटना के बारे में बताया।

वहीं, डीएफओ प्रणव जैन ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि वे वहां अवैध कटान की जांच के लिए गए थे और ऐसा कोई मामला नहीं हुआ। कर्मचारियों ने उन पर क्यों आरोप लगाए, यह वे खुद ही जानते होंगे।

प्रदर्शन में कौन-कौन शामिल रहा?
इस विरोध प्रदर्शन में ग्राम पंचायत बग्गी के प्रधान रॉबिन शर्मा, ग्राम पंचायत पदमपुर के प्रधान पति सुरेश कुमार, पूर्व जिला पंचायत सदस्य पूरन चंद काम्बोज, गोविंद कंबोज, जरनैल चंद, सुखबीर सिंह, मंगत राम, सुनील कुमार काम्बोज, बॉबी काम्बोज, परमजीत सिंह सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

अब यह देखना दिलचस्प होगा कि प्रशासन इस मामले में क्या कार्रवाई करता है और क्या कर्मचारियों को न्याय मिल पाएगा।

Mukesh Kumar

मुकेश कुमार पिछले 3 वर्ष से पत्रकारिता कर रहे है, इन्होंने सर्वप्रथम हिन्दी दैनिक समाचार पत्र सशक्त प्रदेश, साधना एमपी/सीजी टीवी मीडिया में संवाददाता के पद पर कार्य किया है, वर्तमान में कर्मक्षेत्र टीवी वेबसाईट में न्यूज इनपुट डेस्क पर कार्य कर रहे है !

Related Articles

Back to top button