गाजीपुर मेडिकल कॉलेज में पांच नए डायलिसिस बेड की सुविधा शुरू

Report By:आसिफ अंसारी
गाजीपुर मेडिकल कॉलेज में आज से पांच नए डायलिसिस बेड की सुविधा शुरू कर दी गई है। यह सुविधा Electronics Corporation of India Limited (ECIL) की Corporate Social Responsibility (CSR) पहल के तहत प्रदान की गई है। पहले अस्पताल में 10 डायलिसिस बेड ही उपलब्ध थे, जो जिले की बड़ी आबादी के लिए अपर्याप्त साबित हो रहे थे। इससे मरीजों को लंबा इंतजार करना पड़ता था और वेटिंग लिस्ट 130 से 140 तक पहुंच जाती थी। लेकिन अब नए डायलिसिस बेड की शुरुआत से मरीजों को जल्दी और सुलभ उपचार मिल सकेगा।
इस अवसर पर गोराबाजार 200 शैया युक्त अस्पताल में एक विशेष उद्घाटन समारोह का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में ECIL के चेयरमैन एवं मैनेजिंग डायरेक्टर अनुराग कुमार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। इसके अलावा, सुधांशु कुमार (कार्यकारी निदेशक, ECIL), डॉ. पी. वेणु बाबू (मुख्य चिकित्सा अधिकारी, ECIL) और कई गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे, जिनमें कृष्ण बिहारी राय, सुनील सिंह, प्रवीण सिंह, दयाशंकर पांडे और शशिकांत शर्मा शामिल थे।
गाजीपुर मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य प्रो. डॉ. आनंद मिश्रा ने ECIL के इस योगदान के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि यह सुविधा अस्पताल की क्षमता बढ़ाने के साथ-साथ मरीजों को तेजी से उपचार देने में मदद करेगी। उन्होंने आश्वासन दिया कि प्रशासन इस नई सुविधा को उच्चतम मानकों के साथ संचालित करेगा, ताकि अधिक से अधिक मरीजों को इसका लाभ मिल सके।
यह कदम गाजीपुर की जनता के लिए एक बड़ी राहत है और स्वास्थ्य सेवाओं को सशक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।