गाजीपुर: एसपी डॉ. ईरज राजा ने जुमे की नमाज के मद्देनज़र किया फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायज़ा

गाजीपुर: जिले में शांति व्यवस्था एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण बनाए रखने के उद्देश्य से पुलिस अधीक्षक डॉ. ईरज राजा ने शुक्रवार को जुमे की नमाज के दृष्टिगत थाना कोतवाली क्षेत्र के मिश्रित आबादी वाले संवेदनशील इलाकों में पैदल गश्त एवं फ्लैग मार्च किया।
यह मार्च एम.ए.एच. इंटर कॉलेज से प्रारंभ होकर लालचौक होते हुए थाना कोतवाली तक निकाला गया। इस दौरान पुलिस अधीक्षक ने आमजन से संवाद स्थापित किया और शांति व सौहार्द बनाए रखने की अपील की।
डॉ. राजा ने पुलिस अधिकारियों एवं जवानों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए सतर्क रहने तथा किसी भी स्थिति में तत्काल कार्रवाई करने को कहा। उन्होंने कहा कि पुलिस जनता की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।
इस मौके पर अपर पुलिस अधीक्षक ज्ञानेन्द्र नाथ नगर, पीएसी के जवानों सहित अन्य पुलिस अधिकारी और कर्मचारीगण उपस्थित रहे। गश्त के दौरान आमजन में पुलिस की सक्रियता को लेकर विश्वास और सुरक्षा की भावना देखी गई।
जिला प्रशासन द्वारा लगातार संवेदनशील इलाकों पर निगरानी रखी जा रही है और हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं कि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न न हो।