जनहित के कार्यों को दें सर्वोच्च प्राथमिकता, ईमानदारी से निभाएं कर्तव्य: जिलाधिकारी वर्षा सिंह

संवाददाता: मृत्युंजय कुमार

वैशाली: जिले की प्रशासनिक व्यवस्था को मजबूत और प्रभावी बनाने के उद्देश्य से वैशाली की जिलाधिकारी वर्षा सिंह ने एक अहम समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। यह बैठक समाहरणालय सभागार में आयोजित की गई, जिसमें जिले के सभी कार्यालयों के प्रधान सहायक और कर्मचारीगण शामिल हुए। जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि जनहित के मामलों को सर्वोच्च प्राथमिकता पर लिया जाए और आम जनता को अनावश्यक रूप से कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें, यह सुनिश्चित किया जाए।समाहरणालय सभागार में हुई समीक्षा बैठक, लापरवाह कर्मियों पर होगी सख्त कार्रवाई
जिलाधिकारी वर्षा सिंह ने कहा कि सरकारी कार्यालयों में अनुशासनहीनता किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में चेतावनी दी कि जो भी कर्मचारी अपने कार्यों में लापरवाही बरतते पाए जाएंगे, उनके विरुद्ध सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।


समयबद्धता और ईमानदारी पर जोर
बैठक में जिलाधिकारी ने विशेष रूप से सभी कर्मियों से कहा कि वे अपने कार्यों को समयबद्ध, पारदर्शी और ईमानदारीपूर्वक करें। सभी कर्मचारी समय पर अपने कार्यालय पहुंचें और आमजन से सौहार्दपूर्ण व्यवहार करें, ताकि सरकारी सेवाओं में जनता का विश्वास बना रहे।

जल्द होगा सभी कार्यालयों का निरीक्षण
उन्होंने यह भी घोषणा की कि जिले के सभी कार्यालयों का जल्द ही निरीक्षण किया जाएगा। इसके लिए एक व्यापक योजना तैयार की जा रही है, ताकि कार्यालयों की कार्यप्रणाली, साफ-सफाई और व्यवस्थाओं का वास्तविक आकलन किया जा सके। सभी कार्यालय प्रमुखों को निर्देश दिया गया है कि वे अपने-अपने कार्यालयों की साफ-सफाई और व्यवस्था सुधार पर विशेष ध्यान दें।

कोर्ट केस और लंबित मामलों को प्राथमिकता
जिलाधिकारी ने कोर्ट केस से संबंधित मामलों को विशेष प्राथमिकता देने की बात कही। उन्होंने निर्देश दिया कि सभी संबंधित अधिकारी समय पर कोर्ट केसों में जवाब दाखिल करें और लंबित मामलों का शीघ्र निष्पादन सुनिश्चित करें, जिससे न्याय प्रक्रिया में अनावश्यक विलंब न हो।

बैठक में मौजूद रहे वरिष्ठ अधिकारी
इस समीक्षा बैठक में उप विकास आयुक्त कुंदन कुमार, स्थापना उप समाहर्ता सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। सभी ने जिलाधिकारी के निर्देशों का समर्थन किया और कहा कि प्रशासनिक प्रणाली को सुदृढ़ बनाने के लिए यह पहल अत्यंत सराहनीय है।

प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने की दिशा में बड़ा कदम
इस बैठक का मुख्य उद्देश्य था कि जिले की प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त किया जा सके, जनता को बेहतर सेवाएं दी जा सकें और सरकारी कार्यालयों में कड़ाई से अनुशासन लागू किया जा सके। जिलाधिकारी ने कहा कि सरकार की योजनाओं का लाभ जनता तक तभी पहुँच सकेगा, जब प्रशासनिक स्तर पर सभी कर्मचारी अपने कार्यों के प्रति सजग और जिम्मेदार होंगे।


जनता के विश्वास को बनाए रखें: जिलाधिकारी
बैठक के अंत में जिलाधिकारी ने सभी कर्मियों को संबोधित करते हुए कहा,
आप सभी की जिम्मेदारी है कि जनता का विश्वास बनाए रखें। सरकारी योजनाओं को समय पर लागू करें और जनता तक उसका लाभ पहुँचाएं।”

Related Articles

Back to top button