देश के इस राज्य में 21 फरवरी से शैक्षणिक संस्थानों में पूरी क्षमता के साथ शुरू होंगी ऑफलाइन कक्षाएं

देश में अभी कोरोना पूरी तरह से खत्म नहीं हुआ है। इस बीच गुजरात शिक्षा विभाग ने एक बड़ा फैसला लिया है। यहां 21 फरवरी से गुजरात के सभी स्कूल, कॉलेजों और शैक्षणिक संस्थानों में पूरी क्षमता के साथ ऑफलाइन कक्षाएं चलेंगी।

कोरोना के वैरिएंट ऑमिक्रॉन के मामले बढ़ने के कारण स्कूलों और कॉलेजों को आठ जनवरी को बंद कर दिया गया था। हालांकि कक्षा 10 से 12 तक के छात्रों के लिए स्कूल बंद नहीं थे।  गुजरात के सभी छात्र स्कूलों और कॉलेजों में 21 फरवरी को सख्त कोविड -19 प्रतिबंधों और एसओपी का पालन करते हुए शिक्षण सस्थानों में वापस आ जाएंगे।

राज्य में ऑफलाइन कक्षाएं सरकार द्वारा पहले जारी किए गए कोरोना मानकों (एसओपी) के अनुसार चलाई जाएंगी। वहीं सूरत के कुछ स्कूल छात्रों के मानसिक दवाब को कम करने के लिए माइंड फ्रेश एक्टिविटीज के साथ ऑफलाइन कक्षाएं शुरू कर चुके हैं।

इससे पहले केंद्र सरकार ने स्कूल फिर से खोलने के दिशा-निर्देश जारी किए थे। हालांकि सरकार ने कहा था कि राज्य और केंद्र शासित प्रदेश कोरोना की स्थानीय स्थिति के आधार पर शिक्षण संस्थान खोलने का निर्णय ले सकते हैं।

Related Articles

Back to top button