अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अ.भा.वि.प.) के समर्पित कार्यकर्ता एवं

संवाददाता: तारकेश्वर प्रसाद

आरा: अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अ.भा.वि.प.) के समर्पित कार्यकर्ता एवं एस.बी. कॉलेज इकाई के पूर्व कॉलेज मंत्री तथा छात्र नेता अजीत सिंह के आकस्मिक निधन से छात्र जगत और सामाजिक संगठनों में शोक की लहर दौड़ गई है। उनके निधन के उपरांत अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, आरा द्वारा स्थानीय एस.बी. कॉलेज के सभागार में एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया, जिसमें कॉलेज परिवार, परिषद के पदाधिकारियों, शिक्षकों, छात्रों एवं कर्मचारियों ने गहरी संवेदना व्यक्त की।

श्रद्धांजलि सभा की शुरुआत दिवंगत अजीत सिंह के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर एवं दो मिनट का मौन रखकर की गई। इस अवसर पर वक्ताओं ने उनके व्यक्तित्व, कर्तृत्व और छात्र हितों के लिए किए गए कार्यों को याद करते हुए उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। स्वर्गीय अजीत सिंह एस.बी. कॉलेज के स्नातक सत्र (2023–27) में भौतिकी विषय के छात्र थे और छात्र राजनीति के साथ-साथ सामाजिक गतिविधियों में भी उनकी सक्रिय भूमिका रही।

परिषद के शोध कार्य संयोजक चंदन तिवारी ने श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि अजीत सिंह एक अत्यंत कर्मठ, जुझारू और संगठन के प्रति समर्पित कार्यकर्ता थे। उनका असमय चले जाना परिषद परिवार के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने कहा कि अजीत का व्यवहार सदैव सरल, सहयोगी और प्रेरणादायक रहा, जिसे परिषद के कार्यकर्ता लंबे समय तक याद रखेंगे।

वहीं जिला संयोजक अनूप ने कहा कि एक वर्ष पूर्व आरा में आयोजित परिषद के अधिवेशन में अजीत सिंह का योगदान अविस्मरणीय रहा है। उन्होंने संगठनात्मक दायित्वों को पूरी निष्ठा और जिम्मेदारी के साथ निभाया। उनका जाना न केवल संगठन बल्कि पूरे छात्र समाज के लिए गहरा आघात है, जिसकी कमी हमेशा महसूस की जाएगी।

प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य आदित्य सिंह ने कहा कि अजीत सिंह वर्ष 2022 में परिषद के संपर्क में आए थे और बहुत कम समय में उन्होंने संगठन में अपनी अलग पहचान बना ली। रक्तदान, भोजन वितरण, छात्र हितों से जुड़े आंदोलनों एवं सामाजिक सरोकारों में उनकी सहभागिता सदैव अग्रणी रही। ऐसे जागरूक और समर्पित छात्र नेता का असमय निधन समाज और कॉलेज परिवार के लिए एक बड़ी क्षति है।

श्रद्धांजलि सभा में कॉलेज के प्राध्यापक डॉ. चुनन कुमारी, डॉ. राकेश, मिराज दानापुरी, अमृता ठाकुर, उमेश राय, रमेश राय, चंदन कुमार, सुंदरम, राहुल सहित अनेक शिक्षक, छात्र एवं कर्मचारी उपस्थित रहे। सभी ने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।

सभा के अंत में परिषद की ओर से यह संकल्प लिया गया कि स्वर्गीय अजीत सिंह के आदर्शों और सेवा भावना को आगे बढ़ाते हुए छात्र हितों एवं सामाजिक कार्यों को और अधिक मजबूती के साथ किया जाएगा।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)

Youtube – https://www.youtube.com/@KarmakshetraTV
Facebook – https://www.facebook.com/karmakshetratvofficial
Instagram
https://www.instagram.com/karmakshetratvofficial/
Twitter – https://x.com/KarmakshetraTV
Whatsapp – https://www.whatsapp.com/channel/0029Vaz88DkG3R3nqmdV1H41

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!