अवैध तमंचे से चली गोली, एक की मौत, दूसरा गंभीर घायल

Report By : संजय साहू

चित्रकूट : पहाड़ी थाना क्षेत्र के कलवारा बुजुर्ग गांव में सोमवार को आपसी विवाद के चलते गोली चलने की घटना सामने आई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, गांव निवासी शिवचरण उर्फ कल्लू (40) पुत्र धर्मराज अपने घर के पास मौजूद था। इसी दौरान लक्ष्मीनारायण उर्फ बालजी तिवारी पुत्र शंकर दयाल खेतों से चारा लेकर अपने घर जा रहा था। तभी गांव के ही एक युवक ने अवैध तमंचे से गोली चला दी। गोली लगने से शिवचरण की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि लक्ष्मीनारायण गंभीर रूप से घायल हो गया।

गोली चलने की आवाज सुनकर गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी और घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, पहाड़ी पहुंचाया। डॉक्टरों ने जांच के बाद शिवचरण को मृत घोषित कर दिया, जबकि लक्ष्मीनारायण की हालत गंभीर देखते हुए उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक समेत पहाड़ी थाना प्रभारी और अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने घटनास्थल से सबूत जुटाए और हमलावर की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।

ग्रामीणों के अनुसार, यह घटना पुरानी रंजिश के चलते हुई हो सकती है। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है और जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी की संभावना जताई जा रही है।

Mukesh Kumar

मुकेश कुमार पिछले 3 वर्ष से पत्रकारिता कर रहे है, इन्होंने सर्वप्रथम हिन्दी दैनिक समाचार पत्र सशक्त प्रदेश, साधना एमपी/सीजी टीवी मीडिया में संवाददाता के पद पर कार्य किया है, वर्तमान में कर्मक्षेत्र टीवी वेबसाईट में न्यूज इनपुट डेस्क पर कार्य कर रहे है !

Related Articles

Back to top button