भोजपुर में शराबी पति ने पत्नी को मारी गोली

संवाददाता: तारकेश्वर प्रसाद |कर्मक्षेत्र टीवी
भोजपु हुर जिले में घरेलू हिंसा की एक बेहद सनसनीखेज और दर्दनाक घटना सामने आई है। धनगाई थाना क्षेत्र के खैराहा गांव में गुरुवार की शाम एक सनकी और शराबी पति ने अपनी ही पत्नी को गोली मार दी। गोली महिला के सिर में लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गई, जिससे गांव और आसपास के इलाके में हड़कंप मच गया।
घटना के तुरंत बाद जख्मी महिला को उसके ससुर और ससुराल के अन्य परिजनों की मदद से इलाज के लिए आरा शहर के बाबू बाजार स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है और डॉक्टरों की टीम लगातार उसकी निगरानी कर रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार घायल महिला की पहचान धनगाई थाना क्षेत्र के खैराहा गांव निवासी आकाश कुमार की 35 वर्षीय पत्नी लवली कुमारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि गोली महिला के सिर के बीच ललाट हिस्से में लगी, जिससे अत्यधिक रक्तस्राव हुआ और उसकी हालत गंभीर हो गई।
इस संबंध में इलाज कर रहे सर्जन चिकित्सक डॉ. विकाश सिंह ने बताया कि महिला की हालत बेहद नाजुक थी। तत्काल ऑपरेशन कर सिर में फंसी गोली को निकाल दिया गया है। हालांकि खतरा अभी टला नहीं है, इसलिए घायल महिला को अगले 72 घंटे तक ऑब्जर्वेशन में रखा गया है।
इधर घटना की सूचना मिलते ही धनगाई थाना की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और पूरे मामले की छानबीन शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाने के साथ ही आसपास के लोगों से पूछताछ भी की है। फिलहाल आरोपी पति घटना के बाद से फरार बताया जा रहा है और उसकी तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।
घटना को लेकर जख्मी महिला के ससुर संजय सिंह ने गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने बताया कि उनका बेटा आकाश कुमार लंबे समय से शराब का आदी है और नशे की हालत में अक्सर घर आकर पत्नी के साथ मारपीट करता था। इतना ही नहीं, वह परिवार के अन्य सदस्यों के साथ भी गाली-गलौज और बदसलूकी करता था।
संजय सिंह ने यह भी बताया कि बुधवार की शाम को भी आरोपी शराब के नशे में घर आया था, जिसको लेकर उन्होंने उसे डांट-फटकार लगाई थी। इसके बावजूद गुरुवार की शाम उसने अपनी पत्नी लवली कुमारी को गोली मार दी। हालांकि, आरोपी ने यह खौफनाक कदम क्यों उठाया, इसका स्पष्ट कारण अब तक सामने नहीं आ पाया है।
घटना के बाद खैराहा गांव में दहशत और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि आरोपी की शराब की लत और घरेलू हिंसा की शिकायतें पहले भी सामने आती रही हैं, लेकिन समय रहते ठोस कार्रवाई नहीं होने से आज यह गंभीर वारदात हुई।
फिलहाल पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपी पति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। पुलिस का कहना है कि घायल महिला के बयान के आधार पर आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी





