उतरेटिया व्यापार मंडल व पुलिस के बीच बैठक, बाजार सुरक्षा को लेकर अहम निर्णय

Report By : कर्मक्षेत्र टीवी डेस्क

लखनऊ : उतरेटिया उद्योग व्यापार मंडल की ओर से चोरी और असामाजिक गतिविधियों पर रोक लगाने के उद्देश्य से थाना पीजीआई क्षेत्र के एल्डेको चौकी इंचार्ज आशीष शर्मा की उपस्थिति में व्यापारियों की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में बाजार की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई अहम मुद्दों पर चर्चा की गई और भविष्य की रणनीति तय की गई।

बैठक के दौरान यह निर्णय लिया गया कि बाजार क्षेत्र में एक सुरक्षा गार्ड की नियुक्ति की जाएगी ताकि देर रात और सुबह के समय दुकानों की निगरानी सुनिश्चित की जा सके। साथ ही सभी दुकानदारों के यहां कार्यरत स्टाफ का पुलिस वेरिफिकेशन कराना अनिवार्य किया गया। इससे यह सुनिश्चित होगा कि किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि या बाहरी व्यक्ति पर तत्काल निगरानी रखी जा सके।

व्यापार मंडल ने यह भी निर्णय लिया कि जिन दुकानदारों के यहां अभी तक सीसीटीवी कैमरे नहीं लगे हैं, वे जल्द से जल्द कैमरे लगवाएं। विशेष रूप से यह सुझाव दिया गया कि एक कैमरा दुकान के बाहर सड़क की दिशा में लगाया जाए ताकि बाजार क्षेत्र में आने-जाने वाले लोगों की गतिविधियों पर नजर रखी जा सके। यह पहल चोरी और अन्य आपराधिक घटनाओं की रोकथाम में सहायक सिद्ध होगी।

बैठक के दौरान व्यापार मंडल अध्यक्ष ललित सक्सेना ने बाजार के पदाधिकारियों की सूची एल्डेको चौकी इंचार्ज आशीष शर्मा को सौंपी और उनके सहयोग के लिए गुलदस्ता भेंट कर सम्मानित किया। उन्होंने कहा कि पुलिस और व्यापारियों के बीच समन्वय ही बाजार की सुरक्षा और शांति का मूल आधार है। व्यापार मंडल लगातार इस दिशा में कार्य करता रहेगा ताकि व्यापारी निश्चिंत होकर अपने व्यवसाय में संलग्न रह सकें।

चौकी इंचार्ज आशीष शर्मा ने भी व्यापारियों को आश्वासन दिया कि पुलिस प्रशासन उनकी सुरक्षा के लिए हर संभव कदम उठाएगा। उन्होंने कहा कि व्यापारी समाज का एक महत्वपूर्ण हिस्सा हैं और उनकी सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। उन्होंने बाजार में रात्रि गश्त बढ़ाने और पुलिस उपस्थिति सुनिश्चित करने की बात कही।

बैठक में महिला अध्यक्ष बिनु मिश्रा, वरिष्ठ महामंत्री श्याम साहू, महामंत्री चंदन गुप्ता, सचिव महताब खान, वरिष्ठ उपाध्यक्ष बृजपाल सिंह, संरक्षक सत्येंद्र सिंह, गणेश गुप्ता, मीडिया प्रभारी विजय श्रीवास्तव, संगठन मंत्री पिंटू कश्यप, शिव शंकर गुप्ता, पत्रकार अरुण श्रीवास्तव, शिव मिश्रा, देशराज यादव, विजय यादव, भागीरथ साहू, के.के. शर्मा सहित बड़ी संख्या में व्यापारी उपस्थित रहे।

बैठक का समापन एकजुटता और सामूहिक सुरक्षा के संदेश के साथ हुआ, जहां सभी व्यापारियों ने यह संकल्प लिया कि वे एक-दूसरे की सुरक्षा में सहयोग करेंगे और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को देंगे।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)

Youtube – https://www.youtube.com/@KarmakshetraTV
Facebook – https://www.facebook.com/karmakshetratvofficial
Instagram
https://www.instagram.com/karmakshetratvofficial/
Twitter – https://x.com/KarmakshetraTV
Whatsapp – https://www.whatsapp.com/channel/0029Vaz88DkG3R3nqmdV1H41

Mukesh Kumar

मुकेश कुमार पिछले 3 वर्ष से पत्रकारिता कर रहे है, इन्होंने सर्वप्रथम हिन्दी दैनिक समाचार पत्र सशक्त प्रदेश, साधना एमपी/सीजी टीवी मीडिया में संवाददाता के पद पर कार्य किया है, वर्तमान में कर्मक्षेत्र टीवी वेबसाईट में न्यूज इनपुट डेस्क पर कार्य कर रहे है !

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!